Тинькофф Бизнес запустил валютные переводы в Азербайджан, Беларусь, Бразилию, Кыргызстан и Таджикистан

Тинькофф Бизнес расширил возможности валютных переводов за границу для юридических лиц. Теперь компании могут рассчитываться в национальных валютах через Тинькофф с контрагентами из Азербайджана, Беларуси, Бразилии, Киргизии и Таджикистана.

Бизнес-клиентам доступны входящие и исходящие платежи в азербайджанских манатах (AZN), белорусских рублях (BYN), бразильских реалах (BRL), киргизских сомах (KGS) и таджикских сомони (TJS). Теперь российские компании могут отправлять оплату бизнес-партнерам в новых национальных валютах и не терять процент из-за двойной конвертации.

Кроме этого, клиенты Тинькофф Бизнеса уже сейчас могут совершать валютные платежи в юанях в Китай и еще 33 направления, а также в Индию в индийских рупиях, в Армению в армянских драмах, в Казахстан в казахстанских тенге, в Кыргызстан и Таджикистан в долларах США.

Леонид Назаров, руководитель управления продуктов Тинькофф Бизнеса:

"Многие российские компании активно работают с предпринимателями из Азербайджана, Беларуси, Бразилии, Киргизии и Таджикистана. Мы понимаем трудности, которые возникают у наших клиентов и поэтому продолжаем развивать корреспондентские отношения с банками в новых странах. Дополнительные валюты для расчета с иностранными партнерами помогут сделать зарубежные переводы быстрее и без дополнительных комиссий и убытков от двойной конвертации".

Источник: tinkoff.ru

Написать отзыв