Тинькофф Инвестиции отменяют плату за обслуживание брокерских счетов и ИИС на тарифе "Инвестор"

Тинькофф Инвестиции улучшают условия тарифа "Инвестор".

Теперь клиенты Тинькофф Инвестиций на тарифе "Инвестор" не будут платить комиссию за обслуживание брокерского счета или ИИС - 99 руб/мес (за расчетный период).

Ранее эта сумма взималась, если в течение месяца клиент совершал хотя бы одну сделку с ценными бумагами. Теперь обслуживание брокерского счета или ИИС на тарифе "Инвестор" становится полностью бесплатным. Владельцы тарифа продолжат платить комиссию только за покупку / продажу ценных бумаг и валюты (0,3% от сделки).

Изменения вступают в силу с 3 февраля 2020 года.

"Условия по нашему тарифу для новичков на фондовом рынке становятся еще проще и выгоднее. Мы учли пожелания клиентов, для которых 99 рублей были препятствием для стабильных ежемесячных инвестиций, и позаботились о том, чтобы клиенты могли инвестировать небольшие суммы на долгий срок системно и недорого. Мы не перекладываем на клиента депозитарные, биржевые комиссии, плату за обслуживание, пополнение счета и снятие средств. Клиент будет платить только за сделку - без каких-либо дополнительных, скрытых "под звездочкой" расходов и утомительных лонгридов с описанием условий тарифов, как это нередко встречается у других брокеров", - Дмитрий Панченко, директор инвестиционного бизнеса Тинькофф.

Источник: tinkoff.ru

Написать отзыв