Росбанк начнет выдавать льготную ипотеку под 2% в I квартале 2020 года

Росбанк планирует начать выдачи льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке в I квартале 2020 года, рассказал Банки.ру руководитель "Росбанка Дом" Денис Ковалев в кулуарах VI Российского ипотечного конгресса.

"Лимит мы получили. Мы сейчас в режиме консультаций, уточнения требований, потому что никто не хочет оказаться в ситуации, когда выдаст кредит под 2%, который останется на балансе банка несубсидированным", - отметил Ковалев.

"В первом квартале рассчитываем перейти уже на непосредственные выдачи", - уточнил он.

Лимиты на выдачу "Дальневосточной семейной ипотеки" получили 14 банков, из них семь - системно значимых. Прием заявок на ипотеку начали Банк ДОМ.РФ, Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский Банк и Дальневосточный Банк.

Получить кредит по условиям "Дальневосточной ипотеки" могут граждане РФ из любого региона страны, отвечающие одному из трех требований: семейные пары в браке, возраст каждого из супругов не превышает 35 лет включительно; одинокий родитель не старше 35 лет с несовершеннолетним ребенком - гражданином РФ; участники программы "Дальневосточный гектар". По программе можно приобрести квартиру в строящемся многоквартирном доме в Дальневосточном ФО, а в сельской местности - и жилье на вторичном рынке.

Источник: banki.ru

Написать отзыв