"Яндекс.Деньги" подключились к Системе быстрых платежей

Сервис "Яндекс.Деньги" подключился к Системе быстрых платежей (СБП), став 37-м участником. Теперь через СБП пользователи могут как пополнять свои кошельки в "Яндекс.Деньгах", так и принимать на них переводы от других людей, которые являются клиентами банков - участников системы, сообщает пресс-служба компании.

"Пользователи теперь могут мгновенно пополнять кошельки в "Яндекс.Деньгах" и принимать на них переводы от других людей через Систему быстрых платежей. Для этого даже не нужно вводить номер кошелька - достаточно мобильного номера", - говорится в релизе компании.

Пополнить электронный кошелек через СБП может любой полностью идентифицированный пользователь "Яндекс.Денег".

"Для этого ему нужно открыть приложение своего банка и выбрать перевод через СБП. Дальше человек вводит свой мобильный номер, выбирает "Яндекс.Деньги", указывает сумму и подтверждает перевод. Чтобы получать деньги на кошелек от других людей, которые пользуются услугами банков - партнеров СБП, достаточно дать им свой номер телефона. При желании отправитель сможет также добавить комментарий к переводу", - пояснили в компании.

Отправить перевод в электронный кошелек через СБП можно в приложении любого банка, который к ней подключен. Пользователям доступны и все прежние способы пополнения счета в "Яндекс.Деньгах": из других электронных кошельков, с банковских карт и счетов, наличными через терминалы и салоны сотовой связи, с баланса мобильного или через системы денежных переводов. С помощью СБП теперь можно также отправлять переводы из кошельков на банковские карты и счета - за эту услугу "Яндекс.Деньги" берут стандартную комиссию.

"Яндекс.Деньги" планируют расширить сотрудничество с СБП и в будущем добавить возможность платежей через нее от физических лиц юридическим.

Источник: banki.ru

Написать отзыв